Futebol Masculino, Vôlei de Praia e Malha conquistam classificação nos Jogos Regionais

A quinta-feira (19) foi de resultados positivos para Santa Bárbara d’Oeste na 62ª edição dos Jogos Regionais.

Além das medalhas conquistadas no Atletismo, o Município assegurou as classificações para as próximas fases no Vôlei de Praia Feminino, Vôlei de Praia Masculino, Futebol Masculino e Malha.

Os boletins com a programação dos Jogos Regionais são divulgados diariamente pela organização do evento. Todas as informações podem ser obtidas no site oficial dos Jogos (www.santabarbara.sp.gov.br/jogosregionais).

Confira os últimos resultados e os próximos confrontos de Santa Bárbara d’Oeste:

Quinta-feira (19)

Vôlei de Praia Feminino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

Santa Bárbara d’Oeste 2×0 Limeira

Damas

No Clube do Sindicato dos Metalúrgicos

Santa Bárbara d’Oeste 0x10 Americana

Malha

Na Cancha do Jardim Icaraí

Santa Bárbara d’Oeste 140×48 Limeira

Vôlei de Praia Masculino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

Santa Bárbara d’Oeste 2×0 W.O. Bragança Paulista

Mountain Bike

00

Provas na Nova Pista do Planalto do Sol

Renan Felipe de Souza – 7ª posição

Christian Forti – 8ª posição

Dirlene da Silva Pereira – 7ª posição

Futebol Masculino Sub-20

No Estádio “Antonio Guimarães”

Santa Bárbara d’Oeste 1×0 Atibaia

Handebol Masculino Livre

No Ginásio do SESI

Santa Bárbara d’Oeste 15×35 Atibaia

Handebol Feminino Livre

No Ginásio do Jardim Ipiranga (Americana)

Santa Bárbara d’Oeste 13×21 Rio Claro

Basquete Masculino Livre

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”

Santa Bárbara d’Oeste 52×67 Valinhos

Sexta-feira (20)

Futebol Feminino Livre

No Centro Esportivo Municipal “Mirzinho Daniel”, no São Francisco

8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro

Damas

No Clube do Sindicato dos Metalúrgicos

8h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

14h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Socorro

Malha

Na Cancha do Jardim Icaraí

9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Leme

Vôlei de Praia Feminino

Nas quadras do Jardim Flamboyant

9 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Americana

Futebol Masculino Sub-20

No Estádio “Antônio Guimarães”

15 horas – Santa Bárbara d’Oeste x Engenheiro Coelho

Basquete Masculino Livre

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Handebol Masculino Livre

No Ginásio do SESI

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Limeira

Handebol Feminino Livre

No Ginásio do Jardim Ipiranga, em Americana

19h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Indaiatuba

Basquete Feminino Livre

No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”

20h30 – Santa Bárbara d’Oeste x Rio Claro

Durante o dia, provas do Ciclismo no Jardim Flamboyant e do Atletismo na Pista do Centro Social Urbano.

Mostre mais

Ronaldo dos Reis

Jornalista MTB 22991, assessor de imprensa na Acisb (Associação Comercial e Industrial de Santa Bárbara d´Oeste), radialista apresentador do Programa Ronaldo dos Reis & Você, na Rádio Luzes da Ribalta AM 1360, apresentador do Programa de TV Ronaldo dos Reis & Você no Portal www.sb24horas.com.br, Pastor e tecnólogo em Tecnologia e Marketing.

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar

Adblock Detectado

Considere nos apoiar desabilitando o bloqueador de anúncios