A primeira competição do calendário esportivo de 2018 tem início nesta terça-feira (9). O Torneio de Férias de Futsal reúne 44 equipes neste ano, divididas em cinco categorias, com partidas que serão realizadas nos ginásios municipais “Djaniro Pedroso”, no Centro, e “Mirzinho Daniel”, no São Francisco. Confira as equipes participantes e os primeiros jogos da competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes):

Sub-08 (nascidos em 2010 e 2011)
Grupo Único – Meninos da Vila/Arena Show de Bola, Arena Icaraí A, Arena Icaraí B, Os Gaviões e Carioca

Sub-10 (nascidos em 2008 e 2009)
Grupo A – Gaviões A, Gol de Placa Esmeralda, Gaviões C e Carioca
Grupo B – Gaviões B, Meninos da Vila e Gol de Placa Santa Rita

Sub-12 (nascidos em 2006 e 2007)
Grupo A – Gaviões A, Gaviões B, Seme/Conquista e Gol de Placa Esmeralda
Grupo B – Carioca, Meninos da Vila e Gol de Placa Santa Rita

Sub-14 (nascidos em 2004 e 2005)
Grupo A – Império da Bola, Seme/Conquista, Seme e Carioca
Grupo B – Gaviões A, Gol de Placa Esmeralda A, Gaviões B
Grupo C – Gol de Placa Santa Rita, Nacional e Gol de Placa Esmeralda B

Sub-16 (nascidos em 2002 e 2003)
Grupo A – Império da Bola B, Império da Bola A, Gaviões B e Gol de Placa Santa Rita
Grupo B – Team Fião, E.S. União Barbarense B, Projeto França e Nacional B
Grupo C – Nacional A, Carioca, E.S. União Barbarense A e PSG
Grupo D – Gaviões A, Gol de Placa Esmeralda e Seme / Conquista

Tabela:

Terça-feira (9)
No Ginásio Municipal “Djaniro Pedroso”, no Centro
8 horas – Sub-08 – Arena Icaraí A x Arena Icaraí B
8h30 – Sub-08 – Meninos da Vila/Arena Society x Gaviões
9 horas – Sub-10 – Gaviões A x Gaviões C
9h30 – Sub-10 – Gol de Placa Esmeralda x Carioca
10 horas – Sub-10 – Meninos da Vila x Gol de Placa Santa Rita
10h30 – Sub-14 – Seme/Conquista x Seme
13h30 – Sub-14 – Carioca x Império da Bola
14 horas – Sub-14 – Gaviões A x Gaviões B
14h30 – Sub-14 – Gol de Placa Esmeralda x Gol de Placa Santa Rita
15 horas – Sub-16 – Império da Bola B x Império da Bola A
15h30 – Sub-16 – Gol de Placa Santa Rita x Gaviões B
16 horas – Sub-16 – Team Fião x Nacional B

Quarta-feira (10)
No Ginásio Municipal “Mirzinho Daniel”, São Francisco
8 horas – Sub-08 – Arena Icaraí A x Carioca
8h30 – Sub-08 – Arena Icaraí B x Gaviões
9 horas – Sub-12 – Gaviões A x Gaviões B
9h30 – Sub-12 – Gol de Placa Esmeralda x Seme/Conquista
10 horas – Sub-12 – Meninos da Vila x Gol de Placa Santa Rita
13h30 – Sub-14 – Império da Bola x Seme
14 horas – Sub-14 – Seme/Conquista x Carioca
14h30 – Sub-16 – Nacional A x PSG
15 horas – Sub-16 – Carioca x E.S. União Barbarense A
15h30 – Sub-16 – E.S. União Barbarense B x Projeto França
16 horas – Sub-16 – Gol de Placa Esmeralda x Seme/Conquista