DestaqueEsportesNotícias

Futebol Amador da 4ª divisão define classificados para a 2ª fase

No fim de semana foram realizados os jogos da última rodada da 1ª fase

Dezesseis equipes seguem em busca do título do Campeonato Barbarense de Futebol Amador da 4ª divisão, competição promovida pela Prefeitura de Santa Bárbara d’Oeste, por meio da Seme (Secretaria Municipal de Esportes). No fim de semana foram realizados os jogos da última rodada da 1ª fase, definindo as equipes que seguem vivas no campeonato.

Os confrontos da 2ª fase são eliminatórios, com partidas no sábado (7) e domingo (8). Quem vencer conquista a vaga para as oitavas de final. Em caso de empate no tempo normal, a decisão ocorrerá nas penalidades máximas. Quem se classificar para as quartas de final, ou seja, as oito melhores equipes do campeonato – terão o acesso à 3ª divisão em 2020.

Confira os confrontos eliminatórios da segunda fase:

Sábado (7)

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
13h30 – Família Barco x Shaktar Dos Lekes
15h30 – Roma x Gálatas

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
13h30 – Unidos do Europa x Mollondres
15h30 – Vulnisteel Barbarense x Real Brasília

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
13h30 – C.A Nova Chape x S.C 31 de Março
15h30 – Internacional x Vilas F.C

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho Daniel”, Jardim São Francisco
13h30 – Unidos São Jorge x Real P.Z.
15h30 – Biriguis x Tusb

Domingo (8)

No Centro Esportivo Municipal “José Cândido de Campos”, no Centro Social Urbano
8 horas – Juventude F.A. x Família Resenha
9h30 – Orriver – TB x Unidos do Vale

No Centro Esportivo Municipal “Dirceu Dias Carneiro”, no Jardim Europa
8 horas – Uniformizada Orquídeas x Imperium
9h30 – Jeremoabo x WR Barbearia CHT

No Centro Esportivo Municipal “José Aparecido Rocha”, no Laudissi
8 horas – Audax Zona Sul x São Carlos
9h30 – Os Uvos x Titãns

No Centro Esportivo Municipal “Claudemir Martim Daniel – Mirzinho Daniel”, Jardim São Francisco
8 horas – Atlético São Joaquim x Ajax
9h30 – Santa Cruz do Cruzeiro x T N T

Confira os resultados dos jogos da última rodada da primeira fase:

Jogos do domingo (1º de setembro)

Criciúma do Laudissi 2×2 Internacional
Vilas F.C. 1×1 Juventude F.A.
Unidos do Europa 1×1 Imperium
Mollondres 2×1 Lazio
Unidos São Jorge 4×1 WR Barbearia CHT
Jeremoabo 5×1 Laranjeiras
Santa Cruz do Cruzeiro 1×2 Unidos do Bosque
TNT 0x1 Família Barco

Jogos do sábado (31)

Atlético Linópolis 2×5 Vulnisteel Barbarense
Real Brasília 3×1 Juve
Sociedade Conquista 0x2 Roma
Gálatas 1×0 Ferroviário
Inter do Romano 1×2 C.A. Nova Chape
Resenha 0x5 S.C. 31 De Março
Biriguis 1×0 Atlético Rochelle (Atlético foi eliminado por infringir o Art. 7º do Regulamento)
União Paulista 2×5 Audax Zona Sul

Mais informações sobre a classificação, tabela e calendário da competição podem ser obtidas no site www.santabarbara.sp.gov.br/esportes/.

Fonte
A de I/SBO.

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Cresta WhatsApp Chat
Send via WhatsApp
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Fechar

Adblock Detectado

Considere nos apoiar desabilitando o bloqueador de anúncios